C.D. Rugbiers
Web: Pasgon Play
Saltar al contenido
Inicio
Ultimas noticias
La Directiva
Instalaciones Deportivas
Sede
Historia
** Veteranos **
Patrocinios
Patrocinios
Patrocinios Cartel
Equipos-Calendarios
E.D.M. Rugbiers
Plantilla
Equipo Juvenil-Senior
Equipo Cadete
Equipo Infantil
Equipo Alevin
Equipo Prebenjamin
Equipo Jabatos – Linces
Competicion
Clasificaciones
Partidos en Leon
Partidos fuera de León
Galeria
Galeria Escuela
Galeria Cadete
Galeria de nuestra tienda
Prensa
Prensa – Periodicos
Radio
Television
Tienda
Enlaces
Contacto
Mercadilllo
Torneos y Campamentos
Torneo Araba
Torneo Gijon
Campus Real Oviedo Rugby 2015
Campamento Cantabria 2015 (Manu)
Campus León ( Ingles, Rugby, Piscina 2014)
Rugby 7
Plantilla * actualizado el 24/12/2.015
Categoria: Cadete – Infantil – Alevin – Benjamin – Prebenjamin – Jabatos -Linces
Foto
Categoria
Nombre
D. Tecnico
Fernando
Pastrana
Entrenador
Ricardo
Rodriguez
Linces/Jabatos
Entrenador
Ricard
Alonso
Linces /Jabatos
Entrenador/a
Lucia
Pellitero
Prebenjamin/Benjamin
Entrenador
Paul
Murphy
Prebenjamin/Benjamin
Entrenador/a
Sara
Arias
Infantil/Alevin
Entrenador
Ivan
Medina
Infantil/Alevin
Entrenador
Diego
Gonzalez
Cadete
Entrenador
David
Viloria
Cadete
Entrenador
Nael
Blanco
Entrenador
Isaac
Castro
Entrenador
Matias
Aguado
Entrenador
Entrenador
Entrenador
Entrenador
Entrenador
Entrenador
Manuel
Crespo
SENIOR
JUNIOR
JUVENIL
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Licencia
Cadete 01
Victor /F
08103
Cadete 02
Juan /P
06375
Cadete 03
Samuel /P
07910
Cadete 04
Javier /F
08303
Cadete 05
Angel /P
08202
Cadete 06
Miguel /P
07380
Cadete 07
Luis /H
07094
Cadete 08
Victor /G
07098
Cadete 09
Rodrigo /D
07898
Cadete 10
Cesar /F
07967
Cadete 11
Guillermo/F
07443
Cadete 12
Alvaro /S
07381
Cadete 13
Guillermo/C
Cadete 14
Cadete 15
Cadete 16
Cadete 17
Cadete 18
Cadete 19
Cadete 20
Cadete 21
Cadete 22
Entrenador
Diego /C
Entrenador
David /V
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Licencia
Infantil 01
Raul / L
05871
Infantil 02
Miguel /D
07863
Infantil 03
Miguelo /R
08410
Infantil 04
Alex /F
06448
Infantil 05
Raul /F
05527
Infantil 06
Oscar /L
06390
Infantil 07
Diego /M
08453
Infantil 08
Julio /T
08500
Infantil 09
Joel /M
08499
Infantil 10
Israel /M
07129
Infantil 11
Diego / C
05645
Infantil 12
Adrian /P
08599
Infantil 13
Manuel /G
Centro
07862
Infantil 14
Eduar /A
Pilier/Talona
07911
Infantil 15
Sara / A
Pilier/Talona
07130
Infantil 16
Hugo /A
Ala/Cantro
06266
Infantil 17
Vicente /B
07603
Infantil 18
Ramiro /D
06102
Infantil 19
Juanjo
Infantil 20
Daniel
Infantil 21
Bruno
Infantil 22
Luis
Entrenador
Sara /A
Entrenador
Ivan /G
Entrenador
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Licencia
Alevin 01
Oscar / L
07095
Alevin 02
Alfonso /E
08408
Alevin 03
Nikita /K
08409
Alevin 04
Eleder /A
06344
Alevin 05
Carlos /P
08598
Alevin 06
Jaime /S
08772
Alevin 07
Alexander//D
09053
Alevin 08
Alevin 09
Alevin 10
Alevin 11
Alevin 12
Alevin 13
Alevin 14
Alevin 15
Entrenador
Sara /A
Entrenador
Ivan /G
Entrenador
Fernando/P
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Licencia
Bemja 1
Carlos /S
008455
Bemja 2
Arturo/L
05648
Bemja 3
Marc/M
08265
Bemja 4
Eric /M
08597
Bemja 5
Bemja 6
Bemja 7
Bemja 8
Bemja 9
Bemja 10
Bemja 11
Bemja 12
Entrenador
Paul /M
Entrenador
Lucia /P
Entrenador
Fernando/P
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Licencia
Prebenja 01
Asier /G
08151
Prebenja 02
Alan /F
07596
Prebenja 03
Nico /LL
07584
Prebenja 04
Guillermo/M
08456
Prebenja 05
Jaime /L
05647
Prebenja 06
Adria /L
08538
Prebenja 07
Pablo /M
06345
Prebenja 08
Luca /M
07097
Prebenja 09
Marcos /O
08951
Prebenja 10
Prebenja 11
Prebenja 12
Prebenja 13
Prebenja 14
Prebenja 15
Entrenador
Lucia /P
Entrenador
Paul /M
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Licencia
Jabatos 1
Pablo /A
08452
Jabatos 2
Hector /C
08502
Jabatos 3
Javier /D
08503
Jabatos 4
Lucas /C
08504
Jabatos 5
Aaron /A
08703
Jabatos 6
Francisco/R
08172
Jabatos 7
Carlos /I
08905
Jabatos 8
Enol /O
08952
Jabatos 9
Mateo / H
08218
Jabatos 10
Guzman /G
08989
Jabatos 11
Lucas /B
08990
Jabatos 12
Manuel/G
09045
Jabatos 13
Jabatos 14
Entrenador
Ricardo/ R
Entrenador
Ricard /A
Foto
Categoria
Nombre
Posicion
Licencia
Linces 1
EriK /D
08702
Linces 2
Martin /L
08819
Linces 3
Alesis /D
08821
Linces 4
Alejandro/R
08904
Linces 5
Linces 6
Linces 7
Linces 8
Linces 9
Linces 10
Entrenador
Ricardo/ R
Entrenador
Ricard /A
Entrenador
Buscar:
INICIACION AL RUGBY 2022 /2023
Anuncio Tv. A.E.F Rugby